доборные элементы для кровли и фасада


Кровельные работы и обшивку фасада панелями невозможно выполнить без доборных элементов. Для неопытного человека подобрать самостоятельно данные элементы бывает проблематично. Необходимо знать назначения каждого элемента, способы крепления и поочередность.

Доборные элементы могут выполнять две функции:

Защитная. Например, для того чтобы оформить верхнюю часть кровли, понадобятся коньки для оформления стыков, а для защиты стыков кровли с дымоходом, трубами, фонарями окон мансард – служит планка примыкания. Сюда же можно отнести и планку ендовы: верхнюю и нижнюю – они предохраняют кровлю от сильных порывов веста. Комплектующие для фасада и кровли скрывают необработанные края металла, щели, делая фасад и кровлю надежной, опрятными и привлекательными.
Декоративная. К числу доборных элементов для кровли и фасада по мимо функциональных, можно причислить и разнообразные украшения для кровли и фасада. Например:
флюгер на крыше, определяющий направление и силу ветра.
указатели направления ветра - конус из ткани, предназначенный для указания направленияи приблизительной скорости ветра., аэронавигационное направление ветра соответствует направлению, указываемому ветроуказателем.
шпили, предназначенные для обеспечения безопасности при передвижении по крыше и предотвращения падения людей во время ремонта кровлиили ее обслуживания.
Саморезы с прокладками и без них, снегозадержатель, уплотнители – все эти детали также относят к доборным элементам.

Когда вы приобретаете материал лучше сразу покупать и доборные детали, что бы весь товар был от одного производителя. Приобретая кровлю и доборные элементы разных марок, есть риск не угадать со стыковкой элементов кровли и фасада и размерами мест прилегания. Если ваш город Пермь. Доборные элементы для кровли и фасада купить в Перми можно в компания ООО «Уралпром-Импекс». Организация предлагает изготовление доборных элементов для кровли и фасада длиной до 3 м толщиной до 3 мм, а также изготовление доборных элементов для кровли и фасада по вашим чертежам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

сайдинг пермь

Станок для гибки бу